Подразделения
19 Сентября, 2023

«Культура. Думать!»: приглашаем к участию во 2 сезоне проекта!

Город
Школа

Стартовал новый учебный год, и вместе с ним стартует второй сезон образовательного проекта «Культура. Думать!». В прошлом году проект перевернул сознание десятков школьников: он не только открыл им возможности столичных культурных пространств, но и показал, что музеи и выставки — больше, чем замершие экспозиции, строгие музейные работники и занудные монологи экскурсоводов.

Хотите узнать, что еще могут предложить современному подростку музеи? Тогда присоединяйтесь к первой встрече второго сезона проекта! Она пройдет 19 сентября 2023 года в 16:00 в музее Театра кукол имени С.В. Образцова.

Участники — ученики старших классов — смогут самостоятельно разработать и записать аудиогид для музея и составить новую экскурсию для подростков. А еще в процессе встречи обсудят, в чем различия между карьерой и призванием, узнают, почему во всех культурах обязательно есть кукла-хулиган, и почему мы вырастаем из игры в кукол.

Регистрация участников до 15 сентября по ссылке. Присоединяйтесь в группе проекта в telegram-канале, где не только можно задать вопрос по предстоящей встрече или познакомиться с участниками и кураторами, но и узнать о результатах прошедших мероприятий.

Место проведения: музей Театра кукол имени С.В. Образцова (​ул. Садовая-Самотечная, д. 3).

Фото: Freepik

поделиться

Похожие мероприятия