Подразделения
23 Ноября, 2022

Сотрудники лаборатории развития ребенка на «EdCrunch Reload»

Международная деятельность
Конференции

23–24 ноября 2022 года в смешанном формате пройдет международная конференция про образование и новые технологии «EdCrunch Reload: Слияние разума и технологий». Участие в ней примут сотрудники лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Для всех выступлений указано московское время.

23 ноября с 09:00 до 09:50 Анна Якшина выступит на панельной дискуссии «Play or study? Осознанное родительство в VUCA-мире». Слушатели узнают, на что современным мамам и папам необходимо обращать внимание, чтобы вырастить не только здоровых, образованных, порядочных, но еще и счастливых людей. О том, как сохранять баланс и вырабатывать приоритеты в процессе взросления, как и чему учить детей в постоянно меняющихся условиях, на что настраиваться и опираться родителям, и расскажет спикер.

Кроме того, с 11:00 до 11:50 Анна Николаевна станет модератором мастер-класса «Навыки игровой терапии для дошкольного и школьного персонала в условиях кризиса» с участием доктора Сюзи Каган. Участники мастер-класса узнают, как организовать комфортное пространство для ребенка, переживающего стресс, какие игрушки использовать, как разговаривать с растерянными родителями и как определить, кто из детей нуждается в дополнительной профессиональной помощи.

В этот же день с 10:00 до 10:50 с докладом «Новое понимание детства и образования: тенденции и сложности дошкольного обучения в постоянно меняющемся мире» выступят Игорь Шиян (модератор), Татьяна Ле-ван, Ольга Шиян и Ирина Воробьёва (спикеры). Они расскажут, как новые глобальные вызовы изменили образование и детство, представят результаты последних исследований, посвященных дефицитам и пробелам в профессиональной подготовке воспитателей и управленцев, объяснят, почему так важна роль игры и взаимодействия, пространства для инициативы и воображения.

Ольга Шиян также примет участие в мастер-классе «Методы активизации креативного мышления», который пройдет с 12:00 до 12:50. Вместе с другими спикерами она покажет простые упражнения, которые помогут развить креативность, и ответит, в любом ли возрасте это возможно, что при этом происходит в организме и почему развитие креативности действительно так важно.

24 ноября с 12:00 до 12:50 Ирина Воробьёва станет модератором панельной дискуссии «Пространство роста: современный ребенок и образовательная среда». В ходе дискуссии эксперты обсудят, на что обратить внимание родителям и педагогам при создании комфортной развивающей среды. Расскажут, как организовать образовательное пространство, чтобы научить ребенка инициативности и самостоятельности, и как учитывать разные потребности и индивидуальные траектории.

Подробная программа конференции, а также другая полезная информация размещена на сайте. Обратите внимание, что участие в конференции платное! 


поделиться

Похожие мероприятия