Подразделения
11 Мая, 2022

День открытых дверей магистратуры по театральной педагогике

Поступление
Магистратура
Театр

11 мая 2022 года в 17:30 Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приглашает на день открытых дверей магистратуры «Театральная педагогика и режиссура образовательной среды», во время которой Вы сможете встретиться с педагогами и руководителями программы, а также с магистрантами первого набора.

Кому подойдет эта программа? Тому, кто хочет овладеть методами педагогики искусства. Тому, кто хочет не просто слушать лекции, а быть активным участником образовательного процесса, наполняя курс деятельностью, импровизацией и различными проектами. Тому, кто всегда в процессе поиска и эксперимента. «Программа создана таким образом, что в ней есть жесткое русло, заложенное авторами программы, а есть ваши проекты — это все ручейки, которые в это русло вливаются и которые наполняют этот курс», — объясняет Екатерина Асонова, руководитель магистратуры, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Таким образом, курс является сотворчеством педагогов и слушателей.

Чтобы участники встречи наиболее полно поняли, что такое театральная педагогика и чему можно научиться в магистратуре, в первой части встречи будут представлены материалы занятий, которые разработали магистранты программы.

Вторая часть встречи будет посвящена вопросам о формате и особенностях обучения, процедуре вступительных испытаний. Педагоги и руководители программы также дадут рекомендации и поделятся лайфхаками по подготовке к экзамену.

Встреча пройдет в смешанном формате: 

очно — по адресу Москва, пер. Каменная Слобода, дом 4, кабинет 404, 

заочно — как Zoom-конференция.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.  


поделиться

Похожие мероприятия