Подразделения
03 Декабря, 2020

Приглашаем к участию в юбилейной компетентностной олимпиаде!

Образование
Школа
Олимпиады

Открыт прием заявок на участие в юбилейной Российской компетентностной олимпиаде, которая пройдет с 1 по 10 июля 2021 года.

Компетентностная олимпиада — это комплексное образовательное событие, в ходе которого участники решают последовательность проблемно-аналитических задач, затрагивающих экономические, общественные и социотехнические проблемы, имеющие прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке ребята разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий. Главным направлением олимпиады, как и в прошлом году, станет государственное и муниципальное управление.

К участию в олимпиаде приглашаются молодые люди, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности. Победители и призеры получат ценные призы и станут кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Кроме того, они смогут претендовать на получение дополнительных баллов или скидку на обучение при поступлении в МГПУ на любую программу.

В ходе мероприятия также будет организована стажировка для педагогов, ориентированных на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегии. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации. В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты из различных сфер оргуправленческой деятельности и гуманитарного знания.

Олимпиада традиционно пройдет на берегу Волги в Чувашской Республике. В случае, если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется ранее указанного срока, мероприятие состоится в дистанционном формате.

Подробную информацию об олимпиаде можно найти на официальном сайте или в группе ВКонтакте. Приглашаем посмотреть фильм о том, как проходят финалы компетентностной олимпиады.

Положение об олимпиаде школьников РКО по ссылке.

По другим возникающим вопросам пишите координатору проекта Анастасии Бикенёвой (roskompolimp@mail.ru, тел.: +79659171259).

поделиться

Похожие новости