Подразделения
29 Сентября, 2022

Образовательная экспедиция «Школа мечты» набирает команду

Университет
Наука
Школа

Межвузовская профессиональная программа «Открываем Россию заново» открывает набор студентов старших курсов факультетов архитектуры и дизайна ведущих вузов Российской Федерации для участия в экспедиции «Школа мечты».

Экспедиция «Школа Мечты» для молодых дизайнеров и архитекторов, студентов старших курсов профильных направлений, позволит расширить знания участников программы в области создания современных образовательных пространств и применять их в дальнейшем на практике при создании дизайн-проектов школ, вошедших в федеральную программу капитального ремонта российских школ «Модернизация школьных систем образования».

Лаборатория образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ выступит куратором образовательной экспедиции «Школа Мечты». Так, Елена Иванова, заведующая лабораторией, совместно с Екатериной Барсуковой, научным сотрудником лаборатории, проведут ряд лекций и мастер-классов для участников экспедиции.

Мероприятие пройдет с 17 по 26 октября 2022 года в очном формате. 

В ходе экспедиции ее участники смогут познакомиться с международными и российскими подходами к формированию и проектированию современной образовательной среды, с основными принципами дизайна современной образовательной среды, с технологией соучаствующего проектирования, с лучшими отечественными решениями по оборудованию и оснащению, возможностями создания личностно-развивающего образовательного пространства с использованием данных психологического восприятия «сигналов среды», влияющих на развитие комбинаторики, мышления, креативности и проектного подхода в деятельности. 

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2022 года включительно.  


поделиться

Похожие новости