Подразделения
02 Марта, 2023

Новый образовательный проект «Культура. Думать!»

Культура
Школа

Московский городской педагогический университет в партнерстве с музеями Москвы приглашает обучающихся 9-11 классов к участию в новом образовательном проекте «Культура. Думать!», который позволит сделать посещение музеев столицы интересным приключением для старшеклассников по всей России. 

Участников ждет серия онлайн-встреч, образовательных событий на музейных площадках Москвы, осмысление представленных экспозиций. Финальным событием проекта станет разработка участниками собственных сквозных образовательных маршрутов по музеям Москвы, привлекательных для подростков из разных регионов. Разработанные старшеклассниками маршруты будут представлены на рассмотрение экспертного жюри специалистов в сфере образовательного туризма. 

Участники проекта «Культура. Думать!» получат сертификаты и благодарственные письма. Победителей конкурса образовательных маршрутов ждет участие в уникальных студенческих проектах МГПУ и индивидуальные экспертные консультации по теме культурных-стартапов и арт-резиденций от специалистов университета.

Познакомиться с проектом поближе и узнать подробности позволит первая установочная встреча участников, которая пройдет 6 марта 2023 года в 17:00 на платформе Microsoft Teams.

Организаторы расскажут, в чем суть проекта «Культура. Думать!», почему он интересен, познакомят участников с модераторами встреч на каждой музейной площадке, ответят на все возникшие вопросы. Чтобы принять участие в онлайн-встрече, пожалуйста, зарегистрируйтесь.  

Вся актуальная и полезная информация для участников представлена в telegram-канале «Культура. Думать!» и на официальном сайте проекта.

Подписывайтесь и будьте в курсе!  

поделиться

Похожие новости