Подразделения
10 Сентября, 2018

Команда университета «МГПУ — Твой наставник» на хакатоне MentorHack

Университет
Успехи

13−15 февраля 2018 года в рамках Всероссийского форума «Наставник», организованного Агентством стратегических инициатив, прошел хакатон MentorHack.

В мероприятии участвовало 50 команд, но дойти до финиша и получить денежные призы и специальные награды посчастливилось всего лишь 14 командам, в том числе команде Московского государственного педагогического университета — «МГПУ — Твой наставник». В жесткой, но справедливой борьбе команда заняла почетное 7-е место, получив приз от Роструда и ряд интересных предложений о сотрудничестве от крупных разработчиков программного обеспечения.

Команда университета «МГПУ — Твой наставник», представленная сотрудниками Управления информационных технологий во главе с руководителем Управления Сулеймановым Русланом Сулеймановичем и ведущим научным сотрудником Института системных проектов Моисеевем Александром Матвеевичем, успешно провела работу над программными решениями, которые будут положены в основу создания Интернет-портала «Наставник». В перспективе данный портал станет базовой платформой для развития наставничества по отношению к студентам, выпускникам, коллегам-наставникам в образовательных организациях.

поделиться

Похожие новости