Подразделения
02 Сентября, 2020

Зачем ребенку детский сад, а школе дошкольники?

Образование
Люди МГПУ
Школа
Дошкольное образование
Онлайн

2 сентября 2020 года в 15:00 ведущие научные сотрудники лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ Ольга Шиян и Евгений Крашенинников станут гостями прямого эфира нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели — «Зачем ребенку детский сад, а школе дошкольники?».

Эта тема особенно актуальна, так как одни родители убеждены, что к первому классу ребенок должен уметь читать, писать и считать (иначе он будет отставать от сверстников). Другие полагают, что, если готовить ребенка к школе, ему там будет скучно.

Эксперты программы обсудят, что определяет успешность ученика в школе, что могут сделать родители и детский сад, чтобы новый этап в жизни ребенка прошел безболезненно и благополучно, а также поделятся мнениями о том, какое значение имеет дошкольное образование для будущей школьной успешности.

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

поделиться

Похожие мероприятия