Подразделения
24 Ноября, 2022

Вебинар ШОУ «Образовательный потенциал школьных музеев»

Город
Школа

24 ноября 2022 года в 16:00 Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приглашает  педагогов и всех, кто интересуется музейным пространством школ, на вебинар Школы Образовательной Урбанистики «Образовательный потенциал школьных музеев».

Редко в учебном процессе встречается ситуация, где школьный музей, учителя и ученики пересекаются в одном месте и в одно время. События музейного пространства школы проходят обособленно, а в условиях рабочего процесса учителя не успевают узнать, что может предложить им школьный музей для проведения уроков чаще раза в год. Поделиться опытом и обсудить вопросы о работе педагогов с пространством школьных музеев мы пригласили:

  • Татьяну Сорокину, педагога-организатора, руководителя школьного музея «Царство растений» ГБОУ «Школа № 1492»;
  • Ольгу Чурсину, педагога-организатора по музейной работе ГБОУ «Школа «Свиблово», руководителя школьного музея «В.Д. Берестов и его окружение»;
  • Жанну Подольскую, учителя истории и обществознания ГБОУ «Школа № 1492», руководителя школьного музея «Истории образования» МБОУ «Школа № 1» г. Юрьев-Польского Владимирской области в 2001-2016 гг.

Вебинар пройдет на платформе Zoom. Для участия просим зарегистрироваться.


 



поделиться

Похожие мероприятия