Подразделения
20 Мая, 2022

Старт педагогической карьеры: вызовы и перспективы

Университет
Образование
Конференции

20-21 мая 2022 года состоится международная конференция студентов, выпускников вузов (институтов и колледжей), начинающих педагогов и преподавателей «Старт педагогической карьеры: вызовы и перспективы».

Мероприятие пройдет в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета» на базе МГПУ в дистанционном формате с отдельными очными сессиями.

Цель конференции – обсуждение проблем становления профессиональной субъектности начинающих педагогов в условиях трансформации образования сегодня.

К участию приглашаются студенты старших курсов колледжей и вузов, начинающие учителя школ и детских садов (до 5 лет стаж работы), молодые преподаватели вузов и колледжей (до 5 лет стаж работы), наставники, а также руководители студенческих практик.

Участников мероприятия ждут пять секций:

  • «Линии трансформации современного образования»;
  • «Эффективные технологии преподавания предметов и построения междисциплинарных связей»;
  • «Учитель как субъект профессионального развития»;
  • «Педагогическая практика: старт карьеры или шок от реальности?» (для руководителей практики);
  • «Практики и технологии наставничества молодых учителей» (для опытных педагогов и преподавателей, работающих с начинающими педагогами и/или участвующих в программах наставничества).

Подробное описание всех секций можно найти в информационном письме.

Для участия в конференции в качестве спикера необходимо в срок до 15 марта 2022 года заполнить форму заявки. Для участия в качестве слушателя в пункте «форматы выступления» необходимо указать «без доклада».

Вся актуальная информация представлена на официальной странице мероприятия, следите за изменениями.

поделиться

Похожие мероприятия