Подразделения
22 Декабря, 2022

Смотрим на школьную физику по-новому

Наука
Люди МГПУ
Онлайн

Стартовала серия вебинаров «Физика для взрослых» под руководством Владимира Львовского, заведующего лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, которая будет проходить с октября по декабрь 2022 года.

Вебинары будут полезны тем, кто обучает или планирует обучать физике других: студентам, учителям физики и естествознания, родителям и специалистам семейного образования. Вместе с Владимиром Александровичем участники по-новому посмотрят на школьную физику: 

  • научатся работать в деятельностном подходе при обучении физике;
  • поймут новую роль учебника и учебных материалов в современном образовании;
  • обсудят, почему стратегия «Back in the USSR» только ухудшит и без того плачевную ситуацию преподавания физики в современной школе.

В рамках вебинаров будут созданы три группы: Проектировщиков (будут искать ответы на вопросы физического образования), Испытателей (будут искать различные лайфхаки для «правильного» обучения физике), Наблюдателей (будут анализировать полученные данные и информацию о первых двух групп).

Вебинары для Проектировщиков и Испытателей будут носить закрытый характер: на них будут приглашаться только те, кто заполнил анкету и готов быть активным участником.  

Для Наблюдателей будут организованы открытые семинары, на которых Испытатели будут рассказывать о своих результатах, а Проектировщики будут пытаться их проанализировать и сделать выводы. Даты открытых семинаров будут объявлены позже.


поделиться

Похожие мероприятия