Подразделения
02 Октября, 2019

Приглашаем на первое заседание постоянного семинара МГПУ!

Университет
Семинары

Рады сообщить, что в МГПУ возобновил работу постоянно действующий университетский семинар «Что такое деятельностный подход в образовании?», который будет проходить 1 раз в месяц по средам с 16:00 до 17:30. В этом учебном году планируется обсудить проблему переходов между уровнями образования, современный взгляд на возрастную периодизацию, кризисы, ведущую деятельность.

Руководители семинара:

  • Игорь Реморенко, ректор МГПУ;

  • Борис Эльконин, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ.

Первое заседание семинара состоится 2 октября 2019 года в 16:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8, ауд. 28 (зал заседаний учёного совета).

С установочными докладами на тему «Проблема переходов между уровнями образования» выступят главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ Борис Эльконин и ведущий научный сотрудник лаборатории Пётр Нежнов.

В дискуссии также примут участие:

  • профессор кафедры детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Александр Венгер;

  • главный научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ Николай Веракса;

  • научный руководитель Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Елена Кравцова;

  • ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной Галина Цукерман.

Приглашаем принять участие в обсуждении докладов. Вход свободный. Участникам необходимо зарегистрироваться. Прямая трансляция семинара пройдёт на youtube-канале Авторского клуба.

Вопросы и предложения в рамках темы семинара можно оставить, заполнив форму. Доклады и дискуссии по итогам всех семинаров будут оцифрованы и оформлены в виде коллективной монографии.

Получить дополнительную информацию о семинаре, а также присоединиться к обсуждению можно в группе семинара в Facebook. С материалами семинара прошлых лет можно познакомиться по ссылке.


поделиться

Похожие мероприятия