Подразделения
21 Мая, 2022

Практики и технологии наставничества молодых учителей: как они работают?

Образование
Конференции
Онлайн

21 мая 2022 года с 11:15 до 12:45 будет работать секция «Практики и технологии наставничества молодых учителей», которая входит в программу мероприятий международной конференции студентов, выпускников вузов (институтов и колледжей), начинающих педагогов и преподавателей «Старт педагогической карьеры: вызовы и перспективы».

Модераторами секции станут Григорий Гурин и Наталья Жабина, сотрудники лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Во время сессии опытные преподаватели, работающие с начинающими педагогами, вынесут на обсуждение разнообразные практики и технологии наставничества. Будут рассмотрены вузовские формы коммуникации с выпускниками, трудности адаптации начинающих педагогов, специальные сетевые ресурсы для выпускников и молодых педагогов.

Перед собравшимися выступят с сообщениями:

  • Игорь Мялкин («Бинарный урок-исследования как один из видов наставничества молодым учителям»);
  • Наталия Звонарева («Практика коллективного осмысления и решения проблем в ходе адаптации молодого специалиста к профессиональной деятельности»);

Светлана Гончарук («Особенности развития профессиональных компетенций педагогов, работающих в предпрофессиональных педагогических классах»).

Для участия в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться.

Полный перечень мероприятий конференции, а также ссылки на трансляции сессий представлены в программе конференции.

поделиться

Похожие мероприятия