Подразделения
19 Октября, 2022

Новый сезон встреч клуба по театральной педагогике открыт

Культура
Школа

19 октября 2022 года с 19:15 до 20:15 пройдет встреча «Орф-подход в театральной педагогике для дошкольников и младших школьников». Мероприятие откроет новый сезон встреч клуба «И ТП, И ТД: театральная педагогика и театр детей»

Клуб создан в 2018 году на базе Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. До начала нынешнего учебного года в него входила небольшая авторская группа одноименного блога. Но сейчас, когда резко возрос интерес к театральной педагогике, организаторы решили расширить и модернизировать работу Клуба. Теперь встречи будут рассчитаны на более широкую аудиторию и ориентированы на ее запрос.

Цель Клуба — объединить людей, которым интересна театральная педагогика, создать условия для погружения в тему, для общения, обучения и обмена опытом, для развития профессионального сообщества. 

На предстоящей встрече речь пойдет о том, как непросто бывает создать достойную показа театральную работу, не изнуряя детей монотонными повторами в попытке выучить текст или уловить интонацию; как преподнести материал, чтобы он захватил, воодушевил и был бы полезным для развития ребенка; какой это должен быть материал; как совершить переход от театральных игр к постановке.

Организаторы приглашают всех желающих присоединится к работе Клуба. 

Участие бесплатное,  зарегистрироваться  можно по ссылке.



 


поделиться

Похожие мероприятия