Подразделения
08 Октября, 2022

NAUKA 0+: рассказываем о предстоящих мероприятиях Фестиваля

Образование
Наука
Конференции
Онлайн

С 7 по 9 октября 2022 года в Москве пройдет Всероссийский фестиваль NAUKA0+.  8 октября активное участие в нем примут сотрудники НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Предлагаем ознакомиться с подготовленными ими мероприятиями.

Александр Малин, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, расскажет, откуда появляются содержательные разрывы в школьном естественно-научном образовании, каковы их последствия и как «вырастить» ученика, умеющего учиться естественным наукам в продолжение начальной школы.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате, для участия необходимо зарегистрироваться.

Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур, поделится лайфхаками, которые помогут  превратить классное пространство в место притяжения, креативности и визуальной культуры, сделать его вдохновляющим и дружественным для детей.

Мероприятие пройдет в смешанном формате: очно — по адресу: пер-к Каменная Слобода, д. 4, ауд. 202; дистанционно — на платформе Microsoft Teams (идентификатор собрания: 347-352-064-357, пароль: DkEyxY).

Татьяна Конобеева, руководитель проектного офиса «Новый педагогический класс», предложит участникам мероприятия поделиться друг с другом наработками по организации проектно-исследовательской деятельности в образовательных организациях, а также опытом участия в конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности». Кроме того, планируется обсудить место и роль проектно-исследовательской деятельности в проекте предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате — на платформе Microsoft Teams (идентификатор собрания: 358-130-549-92, пароль: aPjBEX).

Александр Медведев, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, и Ирина Жуланова, доцент дирекции образовательных программ МГПУ, расскажут об исходных значениях широко представленных в образовательном дискурсе конструктов и ответят на вопрос, каков их смысл.          

Мероприятие пройдет в онлайн-формате, для участия необходимо зарегистрироваться.

поделиться

Похожие мероприятия