Подразделения
24 Мая, 2023

Как сделать совместную сетевую работу эффективной?

Образование
Наука
Семинары
Онлайн

24 мая 2023 года в 15:00 пройдет 7 заседание VI серии университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании». Участников ждет обсуждение темы «Моделирование и сетевые сообщества». Основными спикерами станут Евгений Патаракин, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ, и Василий Буров, руководитель компании Estonto Lab, председатель совета директоров Wote.io.

Для обсуждения будут представлены сообщества, участники которых создают цифровые модели и модели, которые позволяют изучать сетевые сообщества.

Спикеры расскажут о том, какую роль играют сетевые сообщества для вовлечения обучающихся в продуктивную совместную деятельность. Что же может повысить эффективность работы таких сообществ? Докладчики утверждают: моделирование сетевых сообществ. «Графические представления таких моделей в статичном и динамичном виде позволяют анализировать работу сообщества, дают инструмент для повышения эффективности понимания и взаимодействия в рамках совместной работы участников, а также обеспечивают развитие вычислительного мышления (computational thinking)», — выдвигают они один из тезисов обсуждения.

Узнать об этом больше можно будет на 7 заседании университетского семинара, которое станет последним в нынешнем учебном году. Предлагаем также подробнее познакомиться с заявленной темой в статье Евгения Патаракина «Педагогический дизайн совместной сетевой деятельности субъектов образования».

Для участия в семинаре просим зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию придет за 15 минут до начала. Если вам не удастся войти в зал, смотрите трансляцию здесь. Больше информации о семинаре на официальном сайте мероприятия.

Фото: Freepik.com

поделиться

Похожие мероприятия