Подразделения
14 Марта, 2023

«Дни науки МГПУ»: образовательный диалог с дошкольником

Образование
Студенты
Дошкольное образование

14 марта 2023 года с 14:15 до 16:15 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ– 2023» пройдет мастер-класс для студентов «Образовательный диалог с дошкольниками».

Участники познакомятся с особенностями ведения образовательного диалога с детьми 3-7 лет, смогут проиграть конкретные ситуации, когда важно выделять существенные признаки объектов, подбирать аргументы к противоположным утверждениям, разрешать противоречивые ситуации на примере категорий движения и развития. 

Как нарисовать движение? Как будет выглядеть двор детского сада зимой, а как через сто лет? Как узнать маму на ее детской фотографии? Каким ты будешь через 10 лет? Спикеры мастер-класса – сотрудники лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Евгений Крашенинников и Ольга Холодова – объяснят, что в ходе образовательного диалога важно не столько найти правильный ответ на эти и другие вопросы, сколько помочь ребенку в развитии творческого диалектического мышления, которое позволяет видеть существенные противоречия в объектах познания и формировать новые идеи, основываясь на этом противоречии.

Мастер-класс пройдет по адресу: Поклонная улица, д. 2, каб. 302 (Институт среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского). 

поделиться

Похожие мероприятия