Подразделения
10 Ноября, 2020

На портале «Аджита» опубликована статья сотрудников МГПУ

Международная деятельность
Люди МГПУ

Ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Александра Никитина и старший преподаватель Дирекции образовательных программ МГПУ Татьяна Климова стали первыми российскими авторами, чья статья о российской театральной педагогике вышла за рубежом!

Исследование под названием «Русская театральная педагогика: рождение личности в пространстве драмы» опубликовано на портале Ассоциации театральных педагогов Италии «Аджита». Работа продолжает диалог российских специалистов в сфере театральной педагогики с итальянскими коллегами, который был начат в мае 2019 года в рамках Третьего ежегодного международного симпозиума «Образование и город: образование и качество жизни в городе».

Статья рассказывает о том, как развивалась театральная педагогика в России: читатель обнаружит любопытные педагогические практики, использовавшиеся в нашей стране в конце XIX века. Кроме того, в работе раскрыты неожиданные созвучия между российскими и итальянскими традициями театральной педагогики. Подробнее ознакомиться с содержанием статьи можно здесь.

Прочитать русскоязычную версию статьи можно на сайте Театральнаяпедагогика.рф.

поделиться

Похожие новости