Подразделения
19 Января, 2023

«Информационная безопасность – 21 век»: вебинар для участников

Образование
Конкурсы

12 января 2023 года старший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Екатерина Якушина провела вебинар, посвященный всероссийскому конкурсу «Информационная безопасность – 21 век»

В начале встречи Екатерина Викторовна акцентировала внимание слушателей на важности обеспечения личной информационной безопасности, отметив, что необходимо установить так называемые фильтры не на компьютер или мобильный телефон, а в сознание людей. После чего участникам вебинара были представлены учебники по информационной безопасности, на основе которых уже много лет проводится одноименный всероссийский конкурс. Екатерина Якушина также предложила способы организации уроков по информационной безопасности, максимально раскрепощающие школьников и вовлекающие их в работу.

Вторая часть встречи была посвящена конкурсу «Информационная безопасность – 21 век». Участники мероприятия познакомились с материалами и направлениями конкурса 2023 года, подробнее узнали о требованиях к подаче заявки и системе оценивания конкурсных работ. Спикер продемонстрировала примеры проектных работ дипломантов прошлых лет, где использовались такие формы работы с детьми, как викторины, инфодоски, квесты, учебные игры, клубы и школьные недели инфобезопасности.

Посмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке

Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте мероприятия. Прием заявок открыт до 20 апреля 2023 года.


 


поделиться

Похожие новости